Розничная компания успешно исправила расхождения в декларации по продаже алкоголя, но ожидает административные меры или уведомление. Клиент интересуется о нормах и сроках проверки таких деклараций.

• г. Нижний Новгород

ООО в розницу продает алкоголь. Декларации сдаются во-время. В начале мая был звонок от отдела лицензирования о том, что во 2 квартале 2016 года декларация подана с расхождениями. Сразу же после этого произведено исправление, по письму был предоставлен допуск на сдачу корректировки и корректирующий отчет принят 15 мая 2017. При звонке в отдел лицензирования, сказали - теперь все хорошо, больше не звоните и не переживайте. На этом все кончилось. Никаких писем и уведомлений от лицензионщиков нет.

Как отнестись к этому - получается что вопрос решен в рабочем режиме или ждать административку? И еще вопрос - нигде не могу найти нормы о сроках проверки таких деклараций. Вот налоговая камералит отчеты в течение трех месяцев после отчетного периода, а здесь как-то не очень понятно - на дворе июнь 2017, а проверяют отчет за 2 квартал 2016. Буду очень признательна за Ваше мнение по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Камеральная проверка Декларации проводится в срок до 3 месяцев, так что нарушений нет. Ели лицензия не приостановлена и не отозвана можете работать спокойно.