Что произошло с делом о мошенничестве, переданным в прокуратуру после моей беседы со следователем?

• г. Новосибирск

02.17 вызывал следователь для дачи показаний. (меня обвиняли в мошенничестве). После общения следователь сказал что передаст дело в прокуратуру. Щас июнь меня никто не вызывает и не сообщает возбудили дело или нет, как узнать что происходить. Закрыто ли дело или что вообще?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

Если прошло столько времени - скорей всего уголовное дело - прекращено - к следаку обратитесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Валера,

возможно, исходя из указанных вами сроков, прокуратура не нашла состав преступления. Если проверочный материал направлен в архив, то вас должны были уведомить о прекращении проверки.

Добрый день

Скорее всего, когда Вас вызывали проводилась проверка. Тут надо знать с Вас брали объяснение или был составлен протокол допроса

Обратитесь к следователю, который Вас вызывал или в прокуратуру.