Необходимость составления приказа при направлении сотрудника на обучение и получение дополнительных свидетельств для работы

• г. Москва

Если организация направляет сотрудника на обучение (получение свидетельств о допуске или разрешении на определённые работы в дополнение к основной профессии), должен ли составляться приказ об этом?

Ответы на вопрос (6):

Лучше издать приказ он не будет лишним, обучение ведь проводится за счёт средств работодателя. В договоре оказания услуг по обучению тоже не будет лишним указать данные работника.

Приказ издавать обязательно, так как работник не будет находиться на рабочем месте, а оплата за время, которое работник будет обучаться, должна быть произведена в случае получения работником свидетельства, сертификата, то есть при успешной сдачи экзамена.