Как справиться с жалобами соседки на моих соседей в общежитии и заставить ее перестать тревожить?

• г. Казань

Я сдою комнату в общежитии, живут по договору. Соседка постоянно мне звонит и жалуется на них, что у них там притон, я приезжаю туда там все нормально тихо и спокойной. Жильци говорят что она специально так делает чтоб они уехали. Что мне делать? Как соедку поставить на место.

Ответы на вопрос (3):

Если с жильцами заключен договор аренды и они зарегистрированы хотя бы временно по месту проживания, то можете обратиться у участковому. Если нет регистрации, то лучше не обращаться, т.к. предусмотрена административная ответственность и для Вас и для них.

Обратитесь в суд с заявлением о клевете, только это сделать должны не вы, а жильцы вашей комнаты. Думаю, что такое заяление охладит пыл вашей соседки.

Здравствуйте.

Если по словам соседки там притон, то пусть обращается к участковому, а не вам звонит. Значит там все тихо. Зависть берет человека, что вы за сдачу жилья денег получаете.