Как получить жилье в селе, если снимаю уже пятнадцать лет и никто не помогает?

• г. Самара

Как получить в селе крышу над головой снимаю жильё уже пятнадцать лет устал очень сильно больше нет я один Отец умер мать лешили родительских прав ещё в детстве есть только брат но у него своё жильё и он не обязан меня держать у себя у него своя семья. Я обратился в сельсовет чтоб мне помогли хоть как то с крышей над головой но ответ был отрицательным ничем помочь не можем как мне быть? Куда обращаться? Куда писать? Што писать? Сам родился в этом же селе.

Ответы на вопрос (6):

Никто Вам не поможет. Заработайте на жилье, либо возьмите ипотечный кредит.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Напишите письменное заявление в Администрацию поселения, о рассмотрении вопроса постановки Вас в очередь на улучшение жилищных условий. Удачи и всего доброго.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2013 года N 598

О федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года"

Обратитесь в администрацию раййона, в жилищный комитет.

Добрый день, пишите в вышестоящую администрацию, в социальный отдел, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Какой вообще может быть результат?

Уважаемый Андрей, если Вы постоянно проживаете в сельской местности и работаете по трудовому договору либо занимаетесь индивидуальной деятельностью в сельской местности, то Вам, для получения жилья необходимо осуществить следующие шаги:

1. подать заявление в местную администрацию о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий;

2. подать заявление на включение Вас в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.