Отказ в обмене и возврате средств после проблем с памятью - Какие права у потребителя

• г. Липецк

Купила телефон, прошло 3 дня, стали проблемы с памятью, пришла в магазин мне отказали в в обмене и возврате средств. Могли я требовать деньги.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Вы можете вернуть любой товар, даже технически сложный, в течение пятнадцати дней с момента покупки при обнаружении любого недостатка. И не отдавайте продавцу телефон на диагностику! Его отремонтируют и вернут с заключением об отсутствии неисправности.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Главное - правильно составить и обосновать требование. И лучше, если такое требование для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое требование и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте Александра. Вам отказали вполне правомерно, основание для возврата денег пока нет. Отдавайте телефон в ремонт по гарантии, либо просите провести экспертизу качества товара

На основании закона о защите прав потребителей Вы можете вернуть деньги за технически сложный товар в течении двух недель с момента покупки.

Добрый день. Обратитесь к продавцу С претензией требованием вернуть денежные средства. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести экспертизу. В случае если экспертиза покажет, что имеется производственный брак, то продавец обязан вернуть денежные средства. Вы можете оспорить экспертизу в судебном порядке, В случае несогласия с проведенной продавцом экспертизой. Сроки рассмотрения претензии - 10 дней.

Обратитесь срочно в тот же магазин с письменной претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. Телефон возьмут на экспертизу чтобы установить причины недостатка брака.