Продали квартиру участника и инвалида ВОВ по доверенности в собственности менее 3-х лет за 1650000.

• г. Томск

У меня проблема. Продали квартиру участника и инвалида ВОВ по доверенности в собственности менее 3-х лет за 1650000. Из налоговой пришло письмо что надо платить налог 82 тыс. Неужели даже ветераны ВОВ должны платить налоги ведь есть статья что пенсионеры и ветераны освобождаются от налогов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

при продаже недвижимости возникает налогооблагаемый доход, льготы по которому не предусмотрены. Можно воспользоваться налоговым вычетом в пределах 1000000 рублей.