Как оспорить незаконное межевание соседа и предотвратить блокировку проезда на дачном участке?

• г. Пенза

Как я могу оспорить межевание соседа дачного участка, который провел межевание без моего согласования и приватизировал проезд и хочет его загородить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если без вашего согласования, то конечно вы имеете полное право на оспаривание результатов межевания в данном случае

Нужно обращаться в суд с иском об установлении границ земельного участка и в ходе судебного процесса проводить независимую землеустроительную экспертизу в соответствии со ст.79 ГПК РФ.