Как поменять паспорт гражданина СССР на российский без выезда из США?

• г. Краснодар

Возможно ли поменять паспорт гражданина СССР на паспорт нового образца (российский-внутренний), не выезжая из страны проживания (США)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса.

Паспорт гражданина РФ (внутренний) можно получить только на территории РФ. Консульство РФ выдаёт только з\п гражданам РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Нет, нельзя. Внутренний паспорт действует только внутри России, за границей он Вам не нужен, и за границей их не обменивают.