Каковы последствия снятия участка с реестра, если его не использовать физически?

• г. Саратов

У меня участок приватизирован в собственности, но у меня нет времени его использовать чисто физически, в снт сказали что они его могут снять с реестра и я ничего потом с ним не смогу сделать, т.е продать или передать! Возможен ли такой исход? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не верьте, с какого еще реестра, реестра недвижимости что ли? Он находится в Вашей собственности не имеет никаких обременений лишить права собственности можно только в судебном порядке и при наличии весомых обстоятельств определенных в законах РФ. Пусть обоснуют свою позицию с правовой точки зрения.

Нет, невозможен., поскольку право собственности не может никем быть ограничено. Вам могут предъявить претензнии по поводу расходов СНТ, но ограничить в правах собственника не могут никак.

Здравствуйте.

Нет не возможен. Если участок у вас в собственности. Единственно за что Вас могут оштрафовать-это за сорняки.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".