Последствия пребывания гражданина Грузии в СНТ в сторожке на землях общего пользования

• г. Москва

Гр Грузии приезжает в рф оформив деловую визу и хочет остановится с сторожке на территории СНТ. Чем это грозит снт как Юр лицу и председателю снт лично? (сторожка не зарегистрирована как жил помещение и стоит на землях общего пользования снт)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Зарегистрировать иностранного гражданина там не получится и поэтому проживать в данном нежилом помещении он не может. Место регистрации и фактического проживания должно совпадать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Товарищескую это ничем не грозит, равно как и лично председателю, так что можете не переживать не на этот счёт, тем более что сторожка не зарегистрирована как жилое помещение.

Здравствуйте.

Грузину депортация

Директору штраф.

Странный бизнесмен однако. Что нет денег на гостиницу? Ой кидаловом как воняет от таких персонажей. Осторожнее директор.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Меня интересует чем грозит проживание гр Грузии в сторожке, если он зарегистрирован в другом месте, председателю снт и снт как Юр лицу.

Добрый день!

Если документы разрешающие пребывание в РФ у гр. Грузии будут в порядке то не имеет такого уж большого значения где именно он будет проживать фактически. Для подстраховки рекомендовал бы заключить с ним договор согласующийся с целями его визы. Вахтой на весь его период нахождения в РФ (если 1-2 месяца). Учитывая дачный сезон больше вопросов может возникнуть к председателю со стороны участников СНТ.

Здравствуйте, Андрей!

Ничем это не грозит председателю СЕТ и председателю, если он только проживал, а не работал там, например сторожем.

В этом случае ответственность по КоАП РФ достаточно серьезная. По ст. 18.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Здравствуйте.

Если зарегистрирован на территории РФ. То ничем никому не грозит. Может жить хоть в палатке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".