Председатель организует сбор средств и не отчитывается, в то время как на территории происходит разлив нефти и скопление техники

• г. Ханты-Мансийск

Председатель собирает деньги. Ничего не платит и никому не отчитывается. На территории разлив нефти. Скопление большегрузных машин и техники.

Ответы на вопрос (4):

Советую обратиться в прокуратуру, возможно что имеет место мошенничество, пока ничего не платите, требование сдать деньги лучше что б подтвердили свидетели.

Добрый день! По данным фактам Вы можете обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку и выяснят что вообще происходит и куда председатель девает денежные средства.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уважаемая Алена Юрьевна!

В Вашем сообщении не содержится вопрос.

О председателе ЧЕГО идет речь? Если эта должность выборная, то Вы имеете право переизбрать этого председателя, предварительно затребовать отчет о собранных и потраченных деньгах.

Действовать только нужно ДРУЖНО и СПЛОЧЕННО.

По поводу разлива нефти можете обратиться в прокуратуру и местную экологическую организацию.

Удачи!