Как новый брак может влиять на права бывшего мужа и его отношения с бывшей женой

• г. Челябинск

Препятствует в целом ли заключения нового брака хоть как то на права бывшего мужа на меня как на жену его, теперь уже бывшую жену?, чтобы он наконец то оставил меня в покое вообще в целом?...

Ответы на вопрос (8):

У бывшего мужа на Вас, как на бывшую жену, никаких прав нет. Поэтому и препятствий к заключению нового брака не имеется.

У бывшего мужа на Вас, на законодательном уровне никаких прав нет. Поэтому можете спокойно выходить замуж. Всего Вам хорошего.

НЕТ КОНЕЧНО, не Препятствует в целом заключения нового брака хоть как то на права бывшего мужа на вас как на жену его, теперь уже бывшую жену.

Да препятствует, если вы в разводе с мужем и произвели раздел имущества. То ваш бывший муж не имеет никакого права ни на вас ни на ваше имущество.

Да выйти замуж то не проблема (в этом прав не меня нет, чтоб скажем мне запретить выходить замуж)... а проблема заключается в том, чтоб потом после заключения нового брака не было проблем с бывшим мужем любого рода включая допустим к примеру на розыск меня и т.п в том числе, Вообщем, чтоб жить спокойно и оградить себя от не неприятностей бывшего мужа В ЦЕЛОМ!

Доброго времени суток

По-моему вы слишком сильно заморачивайтесь. Подать в розыск он на вас не может, вы не являетесь членом его семьи. Спор возможен только в отношении детей и совместно нажитого имущества

Удачи Вам. Анна Титова.

У Вас вопрос не юридического характера. Никто вам не запретит выходить замуж, а бывшему мужу никто не запретит обращаться к Вам. Будут от него "неприятности", тогда и будете обращаться в полицию. Поговорите с ним сами, объясните, что у него нет шансов вернуть Вас, восстановить отношения и т.д.

Добрый день, не понятно от каких неприятностей и розысков вы хотите себя оградить? Бывший муж вас преследует? Угрожает? Если да, то обратитесь в правоохранительные органы.