Несправедливое отключение света на даче - как правильно поступить и что нужно написать

• г. Белгород

Мы приобрели дачу платили 2 года без счетчика нам высчитывали по средней стоимости, таких как я 900 дач, но на нашей улице отключили без каких-либо объяснений в один день сразу 3 участка хотя было оплачено у всех до конца сезона, Пришел энергетик с утра и сказал мы вам отключаем свет, сказал будет перерасчет, хотя когда я пришла к председателю она о таком и не слышала, Предложила написать заявление на него Подскажите как поступить правильно что надо писать (жалобу или заявление)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Подайте письменную жалобу, в том числе и в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уважаемая Екатерина

Можете подать жалобу на незаконные действия сотрудников Вашего СНТ.

Также по данному факту можете обратиться в прокуратуру

Удачи вам и всего самого наилучшего

Ещё вопрос. Председатель не принемает жалобу без оплаты за 2017 год. Имеет ли она на это право?

Здравствуйте! Это не законно. Ваш долг никак не связан с подачей жалобы. Председатель обязан ее принять и рассмотреть. Обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!

По договору на электроснабжение, между СНТ и энергоснабжающей организацией, отключить могут СНТ, а не отдельных собственников. Подавайте заявление в прокуратуру. Без Вашего председателя здесь не обошлось.