Закончился срок аренды на земельный участок, на участке есть недострой возможно ли продлить договор аренды?

• г. Новосибирск

Закончился срок аренды на земельный участок, на участке есть недострой возможно ли продлить договор аренды?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию за продлением аренды земельного участка. Всего хорошего и удачи...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Никита

Да возможно пролонгация заключённого договора аренды, обратитесь с заявлением в администрацию Вашего района или города

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у Вас имеется договор аренды на руках, то внимательно с ним ознакомьтесь. В договорах аренды должны быть предусмотрены условия его продления или перезаключения и описана необходимые для этого действия. Возник сложности в толковании договора обращайтесь, разберемся совместно.

Всего Вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если договор аренды был срочным, то он уже не продлевается, нужно обращаться в администрацию с заявлением о заключении нового договора. Однако скорее всего его придется заключать уже на других условиях, в том числе и на торгах.

Спросить
Пожаловаться

А есди в договоре нет пункта автоматической пролонгации продлить невозможно? Срок аренды закончился в апреле 2017.. на участке недострой. В эксплуатацию не введен и не оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если после окончания срока действия договора собственник не выселил арендатора, то такой договор считается пролонгированным ее можно требовать за весь период пользования оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Никита, если договор аренды у вас закончился, вы вправе обратиться с заявлением о продлении договора аренды. Лучше сделать это без промедления.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Истекает срок аренды земли для ИЖС (с 2014 по 2019 года). За период аренды был построен забор, подключено электричество, получено разрешение для строительства, построен сарай с навесом, подготовлена площадка для строительства (т.к участок в низине, был привезен грунт и выравнена площадка под фундамент), так же были отлиты бетонные сваи (фундамент), сам дом построить не успел. При обращении в администрацию для заключения договора аренды на новый срок, заявление принято не было с обоснованием, что т.к дом не построен и нет оформленных незавершенных объектов строительства, заключить договор аренды на новый срок невозможно по законодательству. Но сказали что в договоре аренды есть пункт о продлении договора аренды на неопределенный срок и что в моем случае делать ничего не надо и можно дальше строиться. Подскажите пожалуйста, так ли это? При аренде на неопределенный срок, как я понимаю могу в любой момент лишиться прав на построенное имущество. Что делать? В интернете столько версий, что уже непонятно как поступить. Может стоит оформить фундамент как незавершенный объект строительства (и успеть ли за 1 месяц до конца срока аренды?) Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Срок договора аренды муниципального земельного участка истек (заключен в 2015 году до 1 июля этого года (срок на 5 лет)). Возможно ли воспользоваться правом заключения доп. соглашения по пролонгации аренды согласно п.6 ст. 19 ФЗ 01.04.2020 N 98-ФЗ. Арендная плата уплачивалась вовремя. Конкретно интересует подпункт 2 пункта 6 ст.19 этого закона. На дату обращения срок истек, но арендодатель в суд не подавал на расторжение. Не очень понятно вот это "... либо "

У нас был в аренде земельный участок, затем было получено разрешение на строительство и в 2015 г продлена аренда еще на 3 года. Но аренда закончилась в 2018 г, все это время, до 2020 г, вносилась арендная плата за участок. На участке есть объект незавершенного строительства, который оформлен в собственность. Разрешение на строительство закончилось 01.08.2020 г. Администрация не продлевает договор на аренду земли. Ссылаясь на то, что вовремя его не продлили. Что теперь можно предпринять? И что будет с объектом, расположенным на участке (недостроенный жилой дом)?

В 15 году закончился договор аренды земли (3 года), дом уже практически достроен (можно уже заселяться и жить), сегодня позвонили из администрации и сказали, что выставят землю вновь на аукцион из-за того, что я вовремя не продлил. И они тогда не предупредили и я совсем забыл о продлении. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 17,05,20 (т.е. во время действия режима повышенной готовности) закончился договор аренды земли у муниципалитета под зарегистрированным недостроем (офисное здание) который уже однократно продлялся для завершения строительства. С момента окончания договора прошло 6 мес. Администрация не вышла с иском в суд об изъятии участка за это время. Должна Администрация заключить со мной новый договор или продлить старый на 3 года по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение