Закончился срок аренды на земельный участок, на участке есть недострой возможно ли продлить договор аренды?

• г. Новосибирск

Закончился срок аренды на земельный участок, на участке есть недострой возможно ли продлить договор аренды?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в администрацию за продлением аренды земельного участка. Всего хорошего и удачи...

Уважаемый Никита

Да возможно пролонгация заключённого договора аренды, обратитесь с заявлением в администрацию Вашего района или города

Удачи вам и всего хорошего

Добрый день. Если у Вас имеется договор аренды на руках, то внимательно с ним ознакомьтесь. В договорах аренды должны быть предусмотрены условия его продления или перезаключения и описана необходимые для этого действия. Возник сложности в толковании договора обращайтесь, разберемся совместно.

Всего Вам хорошего.

Если договор аренды был срочным, то он уже не продлевается, нужно обращаться в администрацию с заявлением о заключении нового договора. Однако скорее всего его придется заключать уже на других условиях, в том числе и на торгах.

А есди в договоре нет пункта автоматической пролонгации продлить невозможно? Срок аренды закончился в апреле 2017.. на участке недострой. В эксплуатацию не введен и не оформлен.

Доброго времени суток. Если после окончания срока действия договора собственник не выселил арендатора, то такой договор считается пролонгированным ее можно требовать за весь период пользования оплаты.

Уважаемый Никита, если договор аренды у вас закончился, вы вправе обратиться с заявлением о продлении договора аренды. Лучше сделать это без промедления.

Удачи вам и всего самого наилучшего