Как правильно написать претензию водоканалу за отключение воды и не принятие мер по устранению утечки воды.

• г. Пермь

Как правильно написать претензию водоканалу за отключение воды и не принятие мер по устранению утечки воды.

Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме можете написать претензию, изложить все обстоятельства дела и в конце сформулировать свое требование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Претензия составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Претензию можете направить в водоканал по почте либо можете сдать непосредственно в офис компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете написать претензию в свободной форме с изложением всех обстоятельств и ваших требований.

Если вам требуется помощь в составлении аргумениированной преиензии, вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Правильно написать вам поможет юрист. Если сами будете писать то в простой письменной форме, на имя начальника водоканала, излагаете проблему и в конце претензии просьбу рассмотреть вашу претензию в течении 10 суток и дать ответ. Также вы оставляете за собой право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Претензия пишется в свободной форме, укажите свои ФИО, адрес, контактный номер телефона. В текстовой части опишите существующую проблему и Ваши требования.

Помимо претензии можно направить жалобу в прокуратуру, например, через интернет-приемную: http://prokuror.perm.ru/faq1/

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на водоканал о постянном отключении воды.

подвал пострадали склады ущерб хотят предьявить нам как УК кто виноват и что делать?

У меня претензии к Водоканалу. Оплачиваю вовремя, по счётчику, ничего не должна! Но приходят в течение года извещения с предыдущими показаниями прошлых месяцев и бывает, что и с "долгами". Последнее извещение пришло с уже готовой суммой к оплате в пять раз выше обычной! Про долг в извещении написано что 0.00 р. Зашла на сайт посмотреть, есть ли долг - оказывается, что я должна им почти 4000! Но в извещении про это не пишут. И на сайте совсем другие показания! В квитанции тоже ещё другие, а у меня МОИ - третьи. Такое впечатление, что всё берётся с потолка! Как мне поступить в этом случае и что делать. К ним идти не хочу, т.к. у меня гипертония и боюсь, что от общения с ними поднимется давление. Живу в Ростове-на-Дону. Елена.

Как правильно написать претензию в водоканал. При ремонте центральной линии водоснабжения, линия отвода к дому была отрезана без каких либо уведомлений и оповещений собственника жилья в частном секторе. При обращении о восстановлении линии подачи воды водоканал затребовал оплатить подключение в размере 5 000 т.р. Правомерны ли действия руководства водоканала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о возобновление подачи воды которое приостонавливали в связи с задолжностью в 4500 руб. задолжность погашена но воду так и не включили.

Согласно п 120 ППРФ номер 354 подачу воды должны возобновить в течение дву дней, но в водоканале сказали что надо заплатить 5500 за подключение. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение