Как правильно написать претензию водоканалу за отключение воды и не принятие мер по устранению утечки воды.

• г. Пермь

Как правильно написать претензию водоканалу за отключение воды и не принятие мер по устранению утечки воды.

Ответы на вопрос (5):

В произвольной форме можете написать претензию, изложить все обстоятельства дела и в конце сформулировать свое требование.

Здравствуйте, Анна!

Претензия составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Претензию можете направить в водоканал по почте либо можете сдать непосредственно в офис компании.

Здравствуйте, вы можете написать претензию в свободной форме с изложением всех обстоятельств и ваших требований.

Если вам требуется помощь в составлении аргумениированной преиензии, вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Правильно написать вам поможет юрист. Если сами будете писать то в простой письменной форме, на имя начальника водоканала, излагаете проблему и в конце претензии просьбу рассмотреть вашу претензию в течении 10 суток и дать ответ. Также вы оставляете за собой право обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Здравствуйте, Анна!

Претензия пишется в свободной форме, укажите свои ФИО, адрес, контактный номер телефона. В текстовой части опишите существующую проблему и Ваши требования.

Помимо претензии можно направить жалобу в прокуратуру, например, через интернет-приемную: http://prokuror.perm.ru/faq1/