Как правильно написать жалобу в прокуратуру на водоканал о постоянном отключении воды.

• г. Курган

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на водоканал о постянном отключении воды.

Ответы на вопрос (12):

Добрый день

вам следует писать в жил инспекцию а прокуратура переправит жалобу туда, пишите в свободной форме по обстоятельствам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В произвольной форме пишите на основании ст.10 Закона О прокуратуре РФ. Если нужно составить со ссылкой на нормы закона обратитесь в личку к любому юристу платно.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме по возможности с чётким и понятным указанием всех обстоятельств дела. Удачи и всего доброго.

Добрый день, уважаемая, Настя

Пишите на имя прокурора и письменно излагайте обстоятельства дела в произвольной форме. Адрес на сайте найдите

Удачи Вам и вашим близким!

Укажите чем нарушаются Ваши права, также отметьте, что постоянно и вовремя оплачиваете коммунальные услугу и обратите внимание, что:

допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:

8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)

Настя, никаких образцов как и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть догоовор с водоканалом, он у вас на руках?

В свободной форме изложите о нарушениях связанных с поставкой коммунальных услуг.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте.

Как таковой формы нет, пишите в произвольной форме, опишите какие права нарушены, куда обращались до этого. Ст.10 ФЗ о прокуратуре.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Жалоба пишется в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования. Жалобу лучше составить в двух экз. . На одном экземпляре Вам должны поставить номер и дату принятия..

Здравствуйте. Такое заявление пишется в произвольной форме, в шапке надо указать название прокуратуры, в которую Вы его адресуете, Ваш адрес, ФИО и желательно телефон.

Но судя по вопросу, Вы потребитель воды и услуг канализации. В таком случае лучше Вам пожаловаться в Роспотребнадзор, тем более, что там есть санитарный контроль, а при отключении воды санитарные требования нарушаются.

Бог Вам в помощь.