Соседи без согласия установили цветы на лестничной клетке - имеют ли они на это право?

• г. Воронеж

Соседи поставили на лесничной клетке цветы, без моего согласия. У меня маленький ребенок и мне не удобно мимо носить коляску. На мою просьбу переставить их мне отказали. Имеют ли они право занимать лестницу без согласия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Не имеют права. Лестница является местом общего пользования и необходимо решение ТСЖ, либо собрания жильцов

Благодарим Вам за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый вечер! Территория в подъезде и около дома является общей территорией жильцов на праве общей собственности. Лестница как их так и Ваша. Они не имеют такого права. Удачи!

Здравствуйте. Нет, такого права они не имеют. Обратитесь с жалобой в управляющую компанию, в жилищную инспекцию. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте,

На лестничной клетке никаких цветов быть не должно и их обязаны убрать, напишите жалобу в управляющую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Катарина!

НЕ имеют право соседи заставлять, захламлять или иным образом без согласия всех жильцов использовать зоны общего пользования. Направляйте жалобу в УК.