Как зарегистрировать ребенка не на официального супруга, если развод не успеть оформить до родов?

• г. Рязань

Я официально замужем но с мужем не проживаю давно, живу с другим человеком. На данный момент беременная если не успею оформить до родов развод, как можно зарегистрировать ребенка не на мужа.

Ответы на вопрос (5):

Биологический отец ребёнка должен будет обратиться с иском в суд об установлении отцовства, назначал экспертизу ДНК. По результата будет вынесено решение.

Расторгайте брак и вступайте в новый, только так сможете записать биологического отца ребенка его отцом в свидетельстве о рождении ребенка

в противном случае отцовство небиологического отца придется оспаривать в суде.

Здравствуйте. В Вашем случае в качестве отца ребенка будет записан Ваш супруг. Далее Вам либо биологическому отцу ребенка необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.