Как зарегистрировать ребенка не на официального супруга, если развод не успеть оформить до родов?
• г. Рязань
Я официально замужем но с мужем не проживаю давно, живу с другим человеком. На данный момент беременная если не успею оформить до родов развод, как можно зарегистрировать ребенка не на мужа.
Ответы на вопрос (5):
г. Кемерово
Биологический отец ребёнка должен будет обратиться с иском в суд об установлении отцовства, назначал экспертизу ДНК. По результата будет вынесено решение.
Спросить03.06.2017, 20:57,
г. Ярославль
Расторгайте брак и вступайте в новый, только так сможете записать биологического отца ребенка его отцом в свидетельстве о рождении ребенка
в противном случае отцовство небиологического отца придется оспаривать в суде.
Спросить03.06.2017, 20:58,
г. Ульяновск
Здравствуйте. В Вашем случае в качестве отца ребенка будет записан Ваш супруг. Далее Вам либо биологическому отцу ребенка необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.