Требуется ли разрешение на строительство пристроенного гаража с отдельной крышей и выходом из дома?

• г. Киров

Нужно ли получать разрешение на строительство гаража, пристроенного к дому, на общем фундаменте, крыша не общая, из дома будет выход в гараж, земля ижс, на строительство дома разрешение получено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если гараж будет неотъемлемой частью жилого дома, то Вы вносите изменения в площадь дома и, соответственно, потребуется изменения вносить в технический и далее в кадастровый паспорт на дом. Поэтому нужно разрешение.