Как взыскать задолженность за коммунальные услуги с проживающего в квартире сына

• г. Великий Новгород

Есть сын который не платит за коммунальные услуги, сам я в данной квартире не живу. Сын прописан в квартире возможно ли взыскать через суд с него долг за ЖКХ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы не живете, то какое отношение к этим долгам Вы имеете? Вы - там тоже зарегистрированы и не живете?

Разъясните это. Кому принадлежит жилье?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Квартира долевая его доля одна треть. Вся остальная квартира моя. Я там не живу. Живёт только он и копии долги не платит точнее вообще за нее. Могу ли я как то через суд обязать его к выплате данных долгов?

Спасибо...

Доброго вам времени суток. Собирайте платежки на которых поставлены ваши подписи и далее обращайтесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В полном объеме не можете его обязать.

Поскольку, Вы - собственник, такой же, как и он. А бремя содержания своего имущества принадлежит именно собственникам. То есть, такие услуги. Как отопление, содержание и ремонт жилья, ОДН, капремонт, ВЫ обязаны оплачивать в размере пропорционально своей доле.

И если в квартире Вы не зарегистрированы, то по тем услугам, которые оплачиваются по нормативу, Вы не должны оплачивать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.