Невозврат штрафов на счета после оплаты и неудачная коммуникация со судебным приставом

• г. Москва

17.01.20­17 года в мой адрес был выписан штраф за без билетн­ый проезд в наземном городском пассажирс­ком трансп­орте. 16.­05.2017 года данный штраф был погашен че­рез са­йт судебных приставо­в (к­витанцию прилагаю­).­17.05.2­017 года мне пришло СМС оповеще­н­ие о том, что с трех моих счетов (одним из которых является счёт,на который мне приходит пособие на ребёнка) были взы­сканны средства.17.05.2017 года я связалась с судебным приставом-исполнителем, объяснила всю ситуацию и пояснила, что лично явиться не могу, так как у меня заболел годовалый ребёнок и оставить мне его не с кем. Пристав предложил отправить мне отсканированную копию квитанции об оплате штрафа на электронную почту МОСП по ВАШ №*,что я и сделала незамедлительно. Деньги были возвращены, но только на один счёт,на остальные счета деньги до сих пор не возвращены. Мною на электронную почту МОСП по ВАШ №* были направлены еще два письма 22.05.2017 года и 24.05.2017 года, но ответа на них я так и не получила. Связавшись с судебным приставом 30.05.2017 года, я получила хамский ответ, что таких как я у него более 150 исполнительных производств и что моих писем он не видел (хотя частично деньги возвращены), и писем таких ему приносят тоже более 150 и когда он захочет, тогда и разберёт все эти письма и снимет арест. На мой вопрос сколько приблизительно мне ждать, пристав ответил, что не знает, когда захочет и сможет, тогда и вернёт. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Писать жалобу в прокуратуру, начальнику судебного пристава. Приложить к жалобе все имеющиеся документы. Пишите жалобу на его бездействие по освобождению счетов от арестов.

Мария,

подавайте жалобу о бездействии СПИ на имя старшего судебного пристава МОСП. при отсутствии письменного ответа-жалобу в районную прокуратуру.