Предоставление льгот и выплат инвалидам 2-ой группы - санаторно-курортное лечение для работающих и не работающих

• г. Северск

Меня интересует вопрос о предоставлении льгот и выплат инвалидам 2-ой группы, санаторно-курортное лечение? Работающим и не работающим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с главой 2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" инвалиды, независимо от группы (п. 8 ст. 6.1. указанного закона), имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Данный набор включает - предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (п. 1.1. ч. 1 ст. 6.2. указанного закона). Длительность санаторно-курортного лечения в рамках предоставляемого гражданам набора социальных услуг в санаторно-курортной организации составляет 18 дней, для детей-инвалидов - 21 день, а для инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней (ч. 3 ст. 6.2.).