Возможно ли обратиться по месту жительства в случае ДТП, не связанного с местом прописки или совершения?

• г. Москва

Смогу ли я по факту дтп обратиться не по месту прописки, и не по месту совершения дтп, а по месту жительства (это все разные города)

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подается по месту проживания ОТВЕТЧИКА - отсюда и исходите.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Можете обратиться не по месту прописки, и не по месту совершения дтп, а по месту жительства ...

При условии, если имеется регистрация по месту пребывания.

Уважаемая Ольга

В случае, если в результате ДТП был причинен вред Вашему здоровью, то согласно ст.29 ГПК РФ, Вы можете обратиться с иском по своему месту жительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Ольга, это возможно в случае если при ДТП был нанесен вред здоровью.

Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.-ч. 5 ст. 29 ГПК РФ