Как завершить судебную тяжбу по наложению соседнего участка на участок моей матери в случае ее смерти

• г. Самара

У меня есть генеральная доверенность от моей матери. В настоящее время идет судебная тяжба по поводу наложения соседнего участка на участок моей матери. Матери 88 лет, она в плохом состоянии. Что можно предпринять сейчас для завершения дела, в случае ее смерти.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В данном случае нужно будет делать правопреемство, в порядке наследования, если не удастся до конца решить Ваш спор. Доверенность же в случае смерти прекратит свою силу.

Ваша мать или Вы можете отвезти свою мать к нотариусу или вызвать нотариуса на дом по месту жительства матери, которая может подарить вам землю, или выдать вам или вам и вашему адвокату нотариальную доверенность на ведение дел в судах и на иные полномочия.

Мать умерла 13.06.2017. Как оформить правопреемство.

Добрый вечер! Если мать уже умерла, то Ваша доверенность больше не действительно - Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. А также нотариус с Вами подпишет договор управления этим земельным участком. Удачи Вам!

Вы вправе срочно обратиться к нотариусу и подать заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, оставшееся после вашей матери. Через полгода после смерти нотариус выдаст вам это свидетельство.