Хочу открыть транспортную компанию. Будут ли мне, как инвалиду 3 группы, какие-то налоговые льготы? Спасибо!

• г. Алейск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если вы хотите заниматься коммерческой деятельностью, то никаких налоговых льго. С третей группой инвалидности у вас не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы имеете льготы в области налогооблажения, то их не будет. Возможно будет льгота по оплате транспортного налога, если она предусмотрена в Вашем регионе для инвалидов 3 группы.

Доброго времени суток! Увы, никаких льгот инвалидам 3 группы при ведении предпринимательской деятельности не предусмотрено законодательством. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте, Алексей!

Льготы полагаются гражданам в качестве социальной поддержки. На предпринимательскую деятельность льготы не распространяются.

Нет, льготы для инвалидов не распространяются на них, как субъектов предпринимательской деятельности. Условия налогообложения общие.