Могут ли дальние родственники оспорить завещание моей умершей соседки с большой суммой денег

• г. Пенза

Моя соседка у которой нет близких родственников умерла, оставив мне завещание с большой суммой денег, могут ли её дальние родственники оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если ваша соседка написала завещание добровольно и никто её не принуждал, то оспорить завещание невозможно, если нет близких родственников, значит на обязательную долю наследства тоже никто не сможет претендовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если соседка добровольно и в своем уме написала, не страдала психическмим заболеваниями, то шансов оспорить это завещание нет. ст.166-181 ГК РФ. Удачи!

Исковое заявление родственники подать в суд могут, но они должны представить необходимые и достаточные доказательства недействительности завещания. Если нет оснований для удовлетворения иска, требования не будут удовлетворены.