Могут ли дальние родственники оспорить завещание моей умершей соседки с большой суммой денег

• г. Пенза

Моя соседка у которой нет близких родственников умерла, оставив мне завещание с большой суммой денег, могут ли её дальние родственники оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если ваша соседка написала завещание добровольно и никто её не принуждал, то оспорить завещание невозможно, если нет близких родственников, значит на обязательную долю наследства тоже никто не сможет претендовать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если соседка добровольно и в своем уме написала, не страдала психическмим заболеваниями, то шансов оспорить это завещание нет. ст.166-181 ГК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление родственники подать в суд могут, но они должны представить необходимые и достаточные доказательства недействительности завещания. Если нет оснований для удовлетворения иска, требования не будут удовлетворены.

Спросить
Пожаловаться

Одинокая бабушка не имеющая близких родственников, но имеющая дальних родственников в большом количестве, сделала завещания на своё имущество на сына своего племянника. Могут ли остальные родственники оспорить это завещание.

Одинокая бабушка не имеющая близких родственников, но имеющая дальних родственников в большом количестве, сделала завещания 6 лет назад на своё имущество на сына своего племянника, психическими расстройствами бабушка не страдает. Могут ли остальные родственники оспорить это завещание.

Могут ли остальные родственники оспорить это завещание.

Можно указать в завещании, чтобы кремацию, получение праха усопшего и захоронение производило определённое лицо, не являющееся родственником?

Как, и будет ли оповещено это лицо, после смерти, написавшего завещание?

Могут ли близкие родственники оспорить это-чтобы посторонний человек совершал кремацию и погребение без их участия – если это прописано в завещании? Могут ли близкие родственники оспорить этот пункт завещания?

Можно ли написать в завещании, чтобы близких и дальних родственников не оповещали о смерти?

Можно ли заранее купить место на кладбище, и завещать, чтобы там именно похоронили, а не рядом с родственниками – можно ли это указать в завещании – и будет ли это исполнено – не могут ли этот пункт оспорить близкие родственники?

Имеют ли какое право на наследство близкие родственники наследодателя, не включенные в завещание, если по завещанию все имущество отходит лицу, который не является даже дальним родственником?

Могут ли они оспорить его права на наследство?

Являюсь опекуном инвалида 1 группы (взрослый, лежачий). Прописан у него же. Не родственник. Инвалид-собственник. Ближайших родственников нет, только очень дальние. На меня оформлено завещание. Могут ли дальние родственники оспорить завещание? И могут ли оспорить дарственную?

Одинокая старушка-соседка оставила мне завещание, что все имущество после ее смерти оставляет мне. До меня она писала такое же завещание другой соседке. После ее смерти могут ли оспорить дальние родственники, проживающие далеко и другая соседка.

Родственник хочет оставить мне квартиру по завещанию. Детей не имеет. Могут ли другие родственники, более близкие, оспорить завещание? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне завещана квартира мы не родственники, у завещателя есть дальние родственники, внучка, правнуки. Родственников первой очереди нет. После смерти могут ли родственники оспорить это завещание?

Умерла моя родная тетя, оставив завещание на вторую жену моего отца. У нее никого нет из родственников кроме меня, могу ли я оспорить завещание.

Мне стало известно, что на меня моим дальним родственником (который жил в Германии), умершим в 1998 году, было составленно завещание. О родственнике и его близких мне извесны только некоторые факты биографии-в т. ч. что он проживал в городе Мюнхен, его имя и фамилия, а адресс неизвестен. Кроме меня был упомянут еще мой другой родственник, к которому и приезжали из Германии родственники с адвакатом с уведомлением. По непровегенной информации они потом погибли в авто катастрофе. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы установить адресс родственников в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение