Как получить страховку по кредиту которую навязали?

• г. Краснодар

Как получить страховку по кредиту которую навязали?

Ответы на вопрос (14):

Добрый день. Вы вправе обратиться в банк в течение пяти рабочих дней после оформление кредита за возвратом страховки. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте.

Вам следует в течение 5 дней с момента заключения договора направить в страховую компанию заявление об отказе от договора страхования..

Доброго вам времени суток. Для этого нужно в течение 5 суток с момента оформления страховки написать заявление на возврат. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток

Расторгнуть договор страхования можно в течение пяти дней после его заключения и вам вернут страховую премию, которую вы оплатили

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Ее можно и без суда вернуть. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если не прошло 5 дней со дня заключения договора страхования или вы досрочно погасили долг по кредиту, подайте заявление в СК о расторжении договора и выплате страховой премии. Удачи.

А если прошло больше дней?

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если страховку навязали, то для того чтобы вернуть эти деньги, можно обратиться в суд и по истечении 10 дней, однако в суде вам придется доказать, что договор страхования вы заключили под принуждением, либо путем обмана, либо путем введения в заблуждение.

В каком случае вам необходимо посмотреть условия вашего договора страхования. Если возврат предусмотрен там должно быть прописано в какие сроки.

Добрый день. Если прошло больше дней, то вернуть страховку возможно только при досрочном погашении кредита, стоит отметить, что такая возможность вас будет если это предусмотрено договором страхования.

Добрый день! В этом случае придется обращаться в суд и в судебном порядке пытаться расторгнуть договор страхования. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Ее можно и без суда вернуть. Для этого нужно составить и направить мотивированное заявление с правовым обоснованием.