Можно сформулировать следующий заголовок:\nОбмен садиками для ребенка - возможен ли отказ заведующей, если возрастная группа соответствует?

• г. Екатеринбург

Получила путевку в садик для моего ребенка в группу с 1,6-3 лет. Садик находится на приличном расстоянии от дома и работы. Старшая дочь ходит в садик по месту жительства. Нашла обмен с другим ребенком. В праве ли отказать заведующая в обмене садиками если возрастная группа соответствует. Ребенку с которым меняемся 2 года на 01.09.2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если у этой заведующей в садике мест нет то она в праве отказать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Да, заведующая вправе Вам отказать. Но вместе с тем у Вас есть приоритетное право, так как Вы относитесь к этому садику по месту регистрации и в него ходит Ваша старшая дочь. Поговорите с заведующей, если не получится решить вопрос-обращайтесь в департамент образования.