Можно сформулировать следующий заголовок:\nОбмен садиками для ребенка - возможен ли отказ заведующей, если возрастная группа соответствует?

• г. Екатеринбург

Получила путевку в садик для моего ребенка в группу с 1,6-3 лет. Садик находится на приличном расстоянии от дома и работы. Старшая дочь ходит в садик по месту жительства. Нашла обмен с другим ребенком. В праве ли отказать заведующая в обмене садиками если возрастная группа соответствует. Ребенку с которым меняемся 2 года на 01.09.2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если у этой заведующей в садике мест нет то она в праве отказать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, заведующая вправе Вам отказать. Но вместе с тем у Вас есть приоритетное право, так как Вы относитесь к этому садику по месту регистрации и в него ходит Ваша старшая дочь. Поговорите с заведующей, если не получится решить вопрос-обращайтесь в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Старший ребёнок ходит в сад. Младшему ребёнку дали путевку в другой садик. Имеет ли право заведующая старшего ребёнка отказать в обмене путёвки, что бы оба ребёнка ходили в один сад?

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Ребенку 1 год 6 месяцев он пошел в группу в садике с 1.5 до 2 х лет. Ребенок самостоятельно плохо ходит (по стеночке). Заведующая выставила ультиматум-или пишите заявление на то чтобы 2 месяца не ходить в садит или лишаетесь путевки в садик. Может ли она лишить ребенка места (путевки) в садике? Недавно проходили мед. комиссию-по заключению врачей ребенок здоров.

Моя дочь ходит в среднюю группу и в сентябре заведующая нашего садика хочет без согласия родителей расформировать нашу группу (по 8 человек в три группы старшего возраста). Мы же оставили ребенка в садике только потому, что нам очень нравится нынешний воспитатель, поэтому дочь ходит в садик с удовольствием. Вопрос: имеет ли право заведующая расформировывать уже сложившуюся группу и менять воспитателя? Заранее спасибо.

Обмен места в садике, на каком основании отказывают в обмене местами. То есть получения места за счет обмена места с согласным лицом. Мы не претендуем на свободное место, мы просим осуществить обмен уже выданных мест.

Ребёнок ходит в садик в логопедическую группу. Сегодня звонили из садика, говорят, что переведут в обычную группу где дети по возрасту младше на 2 года. Так как будут делать прививки от полимиолита в течение года другим детям, которым будет исполняться 6 лет. И нам нельзя находиться в этой группе. Мой ребёнок инвалид, онкология находится в ремиссии 4 года. Есть метотвод от врача от прививок. Я не хочу переводить ребёнка в группы младше на 2 года и группу где нет логопеда и количество детей там 30 человек, а в логопедической группе 20 человек и есть документ из Пмпк, что нужна логопедическая группа. Куда мне обращаться и законно ли перевод без моего согласия?

Здравствуйте. Переехала с ребенком в другой город. Ребенку 6 лет, на следующий год идет в школу. Хотели устроиться в детский сад. По месту жительства, рядом с домом заведующая сказала, что подготовительная группа укомплектована. Обратилась в отдел дошкольного образования. Там ответили, что есть место в садике-но он очень далеко находиться от дома, практически на другом конце города. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Возможности-личной машины нет, чтоб возить ребенка в такую даль. Маршрутка ходит только по центральной, главной улице-не по пути к садику. Возя ребенка в этот садик, я буду опаздывать на работу. Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - ребенок ходит в сад 1,5 года, сформировалась группа (вторая младшая, т.е. 3-я возрастная в саду), детки друг к другу привыкли, подружились!

В год нашего рождения рождаемость была очень низкая, а в следующем году высокая. Соответственно, в нашей группе 15 человек, в более младшой 30 человек. Заведующая разбивает нашу группу, по одному ребенку постепенно в течении нескольких месяцев переводит в более старшую группу. К нам в группу добавляет совсем маленьких деток, которые только начали привыкать к саду, при чем около 12 человек. В результате новый коллектив для ребенка - стресс, через 3 месяца (по наступлению возраста) моего ребенка тоже переведут в старшую группу - тоже стресс. Правомерно ли,что заведующая решает проблемы укомплектования групп за счет благополучия наших детей? Какие правовые акты это подкрепляют?

Ребенка взяли в детский сад в группу старше по возрасту. Теперь наша группа собирается выпускаться. А нам сказали самим искать по другим садикам себе место, так как в той группе, куда мы должны ходить по возрасту нет мест. Могут ли нас выгнать из детского сада? Что нам делать?

Имеет ли право заведующая перевести ребенка в другую возрастную группу без согласия родителей. Ребенок рожден 5 января 2014 года, сейчас в группе 2013 года, но заведующая сада намерена перевести моего ребенка в ясли, после открытия новой группы 1 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение