Что делать, если произведено межевание участка без собственника и председателя садоводчества и возникли споры по поводу прихватизированного участка

• г. Омск

Произвели межевание участка без собственника и без председателя садоводчества результат получился 5-16 СОТКИ мы забор не передвигали председатель говорит что мы прихватизировали 80 см Этот участок был куплен 20 лет назад и еще какова должна быть ширина аллеи что делать разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется спор относительно границ земельных участков, то нужно обращаться в суд и проводить независимую землеустроительную экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ.

Ширина аллеи не при чем. Есть план отвода земли под садоводство и план распределения участков. Их и нужно смотреть, а также решение общего собрания о том, какой площади участок Вам был передан.