Как забрать накопительную часть пенсии в Лукойл-Гарант?

• г. Пермь

Как забрать накопительную часть пенсии в Лукойл-Гарант?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора с компанией, законодательством этот вопрос не регулируется. Особенно внимательно отнеситесь к условиям об инвестиционном доходе при расторжении договора.

Для назначения накопительной пенсии необходимо быть пенсионером по старости и размер накопительной пенсии должен составлять более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии.

Пишите заявление В НПФ о назначении накопительной пенсии и ее выплате единовременно либо ежемесячными платежами.

Ст.6 ФЗ от 28.12.2013 N 424-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О накопительной пенсии".