Поиск выхода - организация ТСЖ или альтернативные варианты после замены ЖЭК на УК в Евпатории

• г. Артем

В г. Евпатория в 2015 г. ЖЭК (и) (их 8) заменены на УК. В настоящее время УК Евпатории отказываются от нашего бывшего ЖЭК (раньше он входил в эту УК) Нужно ли нам самим организовывать ТСЖ (это некомерческая организация)? Или есть другой выход из создавшейся ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Можете конечно в данном случае организовать товарищество собственников жилья

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Если общее собрание собственников квартир проголосует за ТСЖ, можете создать сами и отказаться от договора с УК после регистрации ТСЖ.

Есть несколько способов управления многоквартирным домом, который вы можете выбрать - это непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем тридцать; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление управляющей организацией.