15 лет пользовалась удобным тарифом Билайна, но теперь принудительно переводят на новый без конкретных деталей - это законно и как жаловаться?

• г. Ярославль

15 лет пользовалась одним из тарифов "Билайна", который был мне удобен, а сейчас прислали СМС, что старые тарифы закрывают и подключат к новому тарифу, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО похожему на прежний, при этом ничего конкретного не сообщают. Они имеют право на это? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (8):

Если старые тарифы закрывают и подключат к новому тарифу, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО похожему на прежний,, то нужно читать условия вашего договора

Можете жаловаться в Роспотребнадзор, но кроме траты нервов никакого результата не будет. Компания решила изменить свою политику, кто не согласен-может поменять оператора, сохранив свой номер.

К сожалению имеют право, поскольку законодательство позволяет сотовым операторам в одностороннем порядке менять тарифы. Поэтому жаловаться куда-либо бесполезно. Единственное что они не имеют права, это навязывать дополнительные услуги, которых у вас не было в старом тарифе.

Здравствуйте.

Да, сотовый оператор имеет право на изменение тарифного плана в одностороннем порядке, сообщив предварительно об этом абоненту.

Посмотрите на сайте компании Билайн какие есть тарифы и выберите наиболее выгодный для Вас, либо вообще можете отказаться от их услуг и перейти к другому оператору. Они Вас уведомили, а решение за Вами.

За 15 лет договор не сохранился.

У них должен сохранится, пишите заявление и требуйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте. Его могло и вовсе не быть. Смена тарифа предусмотрена законодательством. Так что, ничего Вы не докажете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.