Как подать в суд на уменьшение выплат по алиментам при изначально низкой заработной плате?

• г. Петрозаводск

Мне за месяц начислено 17391,00. С вычетами алиментов и исп. листа я получил на руки 4030, 07. И так примерно в каждый месяц. Могу ли я подать в суд на уменьшение выплат по алиментам?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Да, есть вариант снизить алименты. Можно снизить их так, что будете пару тысяч в месяц платить, дела такие были, перспектива есть.

Вы можетет подать в суд на уменьшение выплат по алиментам, предоставлении рассрочки, отсрочки. Могут удерживать не более 50 % дохода. Действия незаконны. Удачи Вам.

Александра, Вы можете подать заявление в суд на уменьшение выплат по алиментам. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.

Если есть задолженность по алиментам, с Вас могут удерживать ежемесячно до 70%. Вы вправе подать заявление в суд о снижении размера удержаний.

Здравствуйте.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Добрый день! Нет, не можете, если нет оснований. Основанияем может быть - взыскание алиментов еще на одного ребенка. Если у вас есть долги по алиментам, Приставы вправе удерживать до 70% с дохода.

Здравствуйте

В случае изменения Вашего материального положения вы вправе подать на уменьшение алиментов

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

Александра, вы вправе обратиться в суд с ходатайством о снижении размера удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.

Но не стоит забывать, что это право, а не обязанность суда.