Семья обжалует решение городской администрации по учету жилищных условий в суде

• г. Саранск

Моя семья (я,муж и ребенок) подали документы в городскую администрацию для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Пришел отказ со ссылкой на превышение учетной нормы на одного члена семьи. В нашем городе не менее 12,5 кв на человека. Сейчас подали в суд. поясню, у меня в собственности есть квартира площадью 33,3 кв.м.в ней зарегистрированы муж и сын. я прописана в другой квартире (принадлежит по социальному найму) площадью 32,7 кв.м.в ней также зарегистрированы мать, сестра, племянник. В квартире по месту регистрации не проживала ни дня. будут ли в суде учитываться те 8 квадратов которые принадлежат мне по прописке? Есть ли шанс на выигрыш дела?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ВАМ по прописке - НИЧЕГО принадлежать не может. Справку в суд представьте о ПРОЖИВАНИИ совместно с семьей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Будет учитываться вся жилая площадь, которая имеется в вашем пользование, в том числе и квартире по социальному найму. Поэтому полагаю что шансов у вас нет.