Что могут со мной сделать если я подлежу призыву и не снимался с учета выехал за границу и собираюсь жить там.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в отношении вас будет возбуждено уголовное дело за отказ от прохождения от воинской службы и вас объявят сначала в федеральный, а затем и в международный розыск. После задержания возьмут под стражу, а наказание будет определять суд уже после вынесения приговора.