При обращении в пенсионный фонд, ответили-или получает по инвалидности или по исполнении 80 лет (одно из двух)

• г. Самара

Мой отец 1930 г. р. , с 2003 года находиться на инвалидности 1 группы, получает за инвалидность, имеет ли он право получать дополнительные денежные средства по достижении 80 лет. При обращении в пенсионный фонд, ответили-или получает по инвалидности или по исполнении 80 лет (одно из двух)

Ответы на вопрос (1):

Увы, действительно так.