Каких близких родственников проверяют при поступлении в полицию или в силовики на наличие судимостей?

• г. Грозный

У миня такой вопрос, примерно каких близких родственников проверяют на наличии судимостей при поступлении в полицию или в силовики?

Ответы на вопрос (2):

Родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки. Данных лиц ожидают проверки. Всего хорошего.

В статье 5 Уголовно-процессуального кодекса РФ, родство разделяется на две категории: Близкие родственники: муж или жена, отец и мать, усыновители и усыновленные, сыновья и дочери, братья и сестры (исключительно родные), дедушки и бабушки, а также внуки. Остальные родственники: все, кто имеет с указанным физическим лицом какие-либо родственные связи, но не попадает в категории близких родственников.