Скажите пожалуйста если супруга доводит мужа до инфаркта и убегает из дома оставляя одного это преступление.

• г. Тула

Скажитье пожалуйста если супруга даводит мужа до инфаркта и убегает из дома оставляя одного это преступление.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в полицию.

Доброго Времени суток!

ДА, это преступление - Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —с

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь