Почему моя педагогическая деятельность в Туркменистане не включена в пенсионный стаж? Нужны действия

• г. Оренбург

Почему пенсионный фонд не включает в педстаж мою педагогическую деятельность, которую я осуществляла на территории Туркменистана. Не засчитывают с 01.01.1998 г. Работа воспитателем в дет. саду и учителем в школе - интернате. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не засчитывается стаж в иностранном государстве без его подтверждения. ПФР обязан направить запрос. А если будет ответ - Вам без всяких вопросов все зачтут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Запрос конечно же пенсионный фонд РФ отправил в Туркменистан, прошло уже больше трёх месяцев, а ответа нет. Вообще из Туркменистана на запросы РФ не шлют ответы.

Что делать?

Посылайте запрос самостоятельно, или просите кого-либо из знакомых потратить время на получение сведений из Пенсионного фонда, предоставив нотариальную доверенность.