Могу ли я подать заявление в суд о порядке пользования домом и земельным участком?

• г. Апшеронск

Я сбывшей женой заключил мировое соглашение о разделе доли дома в г. Апшеронске, ул. Коммунистичесая 90, общей пл. 273 кв.м., жилой пл. 59 кв. м. Вход в дом один. Есть возможность по несущей стене разделить дом и сделать второй вход. Земля 6 соток под домом разделена ранее 14 мая 2008 г просто судом по. Руководствуясь ст.73,220 ГПК РФ 4.10.2010 суд определил после регистрации своих долей мы обязаны совместно продать дом и денежные средства, вырученные от продажи дома разделить поровну. В феврале 2011 года я зарегистрировал свои доли на дом и землю. Бывшая жена проживает в доме с матерью и сожителем. Я живу в другом месте. Общаться бывшая со мной не хочет, отключила телефон. В дом не пускает. Через телеграммы не удалось договориться по вопросу продажи дома. Устанавливает цену дома выше рыночной. Мою долю не хочет выкупать. Какое заявление мне подать в суд, чтобы я мог проживать в доме и водить туда покупателей. Могу ли я подать заявление в суд о порядке пользования домом и земельным участком? Могу я выделить свою долю в натуре. С уважением Евгений 89028536445, 2010pravdagec@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, для получения Вами подробной консультации необходимо ознакомиться с решением суда по земле от мая 2008г.

Вам дать ответ на следующий вопрос:

1. Какой вид разрешенного использования у Вашего земельного участка.

Кроме того, для определения возможности разрешения Вашей ситуации (возможности выдела доли в натуре.) необходимо видеть планировочное решение строения , общий план домовладения с з/у , а так же копии право устанавливающих документов на з/у и строения.