Ответственность нового собственника за задолженность по воде, вызванную ошибками предыдущего владельца

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли новый собственник платить задолженность по воде, если бывший собственник неправильно подал показания счетчика, и образовался долг в 3000 р?

Ответы на вопрос (5):

Услуги оплачивает тот, кто ими пользовался. Поэтому долги не переходят к новому собственнику.

Необходимо только зафиксировать и передать показано счетчика на дату покупки квартиры (когда старый собственник должен выехать).

Неправильные показания счетчика должны корректироваться передачей правильных показаний.

Новый собственник не обязан платить по долгам старого, поскольку право на оплату коммунальных услуг у него возникает только со дня, когда его право собственности зарегистрировано в росреестре.

Вечер добрый, если по вине бывшего собственника образовался долг, вашей вины здесь нет, не обязаны платить, удачи Вам.

Нет вот пусть УК взыскивает с бывшего собственника в судебном порядке вы долги его оплачивать не должны и на вас долг перейти не может.

Здравствуйте. Новый собственник меня была не обязан платить долги старого собственника, потому что обязанность по содержанию не возникает с момента возникновения права собственности. При этом, не имеет значение что были предоставлены неверные показания.