Как добиться пересчета алиментов переведенных с моей банковской карты и возможность третьему лицу потребовать возврат средств

• г. Краснодар

Живу в гражданском браке с мужчиной, у него есть ребёнок от предыдущего брака. Он ежемесячно два года перечислял алименты б/ж с моей банковской карты по словесной договорённости. С 01.08.2016 б/ж подала на алименты официально, с 01.04.2017 завели исполнительное производство насчитали долг 80000.

1)как добиться пересчета если алименты он переводил с моей карты (при переводе Платеж подписывали, чеки можно взять в банке, но приставы говорят это не считается)

2)если не удастся учесть данные переводы в счёт алиментов, могу ли я как третье лицо не связанное с бывшей женой потребовать возврат всех перечисленных денежных средств? И как это сделать?

Прошу ответить письменно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, Вам нужно потребовать возврат денежных средств, если не отдаст добровольно, то в судебном порядке как неосновательное обогащение в силу ст. 1102 ГК РФ.

Здравствуйте, если приставы отказываются учитывать данные суммы, то вы можете в судебном порядке требовать взыскания указанных денежных средств, которые являются неосновательным обогащением.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер

Если в переводе конкретно указано, что переводились алименты, непонятно почему приставы не принимают это во внимание

Подавайте в суд о перерасчете алиментов, прикладывайте выписки из банка

Если откажут, подавайте от своего имени иск о взыскании переведенных с Вашей карты денежных средств.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд об необоснованном обогащении. Хорошего приятного вечера вам.