Возможно ли получение пенсии по потере кормильца на карточку 14-летней девочки без согласия отца?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, может ли моя сестра (14 лет) получать пенсию по потере кормильца на свою карточку? Что для этого нужно. Обязательно ли согласие родителя (папы).

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Одним из родителей необходимо завести счёт на имя несовершеннолетнего ребёнка куда должны поступать средства. Всего хорошего и удачи.

Если больше 14 лет, то она сам может получать пенсию. Необходимо подать в Пенсионный фонд соответствующее заявление о перечислении, предоставить реквизиты.

Скажите, а если заблокировать арестованную карту (на нее приходит пенсия), можно ли как то будет вернуть пенсию за этот месяц или она уже уйдёт приставам за папин кредит?

Здравствуйте,

Ваш отец должен отнести судебным приставов справку, что на его банковский счёт приходит пенсия для ребёнка и после предоставления Документов, её забирать не будут