Если не заключен договор по вывозу мусора, мусор не сдаю, счета приходят. За что я должна платить?

• г. Краснодар

Если не заключен договор по вывозу мусора, мусор не сдаю, асчета приходят. За что я должна платить?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С этого года договор на вывоз мусора заключается в обязательном порядке, увы

если вы прописаны или являетесь собственником - должны платить. Жалобы писать бесполезно, закон обязателен для всех.