Могу я выехать вКазахстан с долгом?

• г. Уфа

Могу ли я выехать в Казахстан если у меня долг 80 000 рублей за лишение водительских прав, дело у судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Вас остановят на границе.

Здравствуйте.

Если в отношении Вас не вынесено постановление о запрете на выезд из страны то можете выехать. Наличие запрета можете уточнить в ФССПССП..