Соседский инцидент - Повреждение машины после выброса вещей с балкона. Как обеспечить назначение экспертизы и принятие иска в суде?

• г. Волгоград

Сосед выбросил с балкона вещи, повредил машину. Факт установлен полицией. Ущерб не возместил. Алгоритм действий: 1. Претензия 2. Иск в суд. Вопрос: как сделать, чтобы экспертиза была назначена в суде и иск был принят к рассмотрению (при подаче документов размер ущерба не определен, нет экспертизы).

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны в исковом заявлении указать конкретную сумму, которую требуете с ответчика. Иначе ваше заявление будет оставлено без движения.