Что делать если взломали электроную почту и шантажируют опубликовать и распространить и изменить записиПошли угрозы и оскарбления.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Татьяна,

1.удостоверьте у нотариуса скрин страницы (как доказательство).

2.обратитесь в полицию-при угрозах/оскорблениях-пусть проведут проверку.

3.в судебном порядке отстаивайте свои права.

Добрый день! Вы имеете все основания обратиться в полицию. Состав ст. 137 УК РФ тут усматривается, возможны также иные составы. Поделитесь своими предположениями относительно того, от кого могут исходить эти письма. Впоследствии вы также сможете предъявить к нему и граждански иск о возмещении морального вреда.

ФЭлектронная почта. Взломана хотя я жумаю этот и и есть шантажист с кем я переписывалась.

Здравствуйте! Поддерживаю коллегу по поводу обращения в полицию. Обратитесь с заявлением в дежурную часть, вам выдадут талон-уведомление. Удачи и добра!

В полицию нужно обращаться. С заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.