Продал авто по доверенности 12 лет назад, но все еще платит налоги и сталкивается с арестом судебными приставами

• г. Краснодар

Продал авто по доверенности 12 лет назад. Уже пять лет приходят квитанции на транспортный налог. Не знаю ни фамилии того человека ни адреса. Приходится платить. На авто ещё и арест наложен судебными приставами.

Ответы на вопрос (6):

В этой ситуации необходимо подать заявление о прекращении регистрации автомобиля. Тогда и хозяин отыщется, и налоги с него сможете взыскать.

Сергей. Доброе утро. Продажа по доверенности всегда влечёт неудобства. Уже и доверенность наверное не действительна. Вы можете обратиться к приставку, может у него есть информация, ну и ГИБДД о снятии с регистрации.

Ситуация сложная, потому что снять авто с регистрационного учета мешает наложенный судебными приставами арест. Нужно искать предыдущего владельца, и решать с ним этот вопрос, даже если машина не сохранилась.

Информации ни какой. Я так думаю и авто уже нет. Волга старая была, гнилая. Но человека найти невозможно.

Доброго времени суток

Сначала нужно снять арест с автомобиля. Потом снимите автомобиль с учёта по утилизации

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам остается только снимать арест через приставов, затем обращаться в ГИБДД и писать заявление на утиль транспортного средства.