Как обезопасить себя и свою семью от агрессии гражданской жены братишки мужа после конфликта с алкогольным опьянением?

• г. Казань

Ранее я задала вопрос:"У меня вот такой вопрос... Вчера произошёл конфликт, между мной и гражданской женой братишки моего мужа... Во время конфликта она была в состоянии алкогольного опьянения. .. Результат: у меня на голове огромная шишка, и руки все в синяках... Могу ли я сегодня снять побои? И как лучше поступить, т.к она мне пригрозила, что если я пойду в больницу снимать побои и подам на неё заявление, то она меня" будет гнобить, пока не избавится от меня" (с её слов).. Ни я,ни она в кв не прописаны... Договор на кв оформлен на моего законного мужа... Как быть?"... Хотелось бы ещё вот что уточнить: она нигде не работает, частенько употребляет алкоголь... Как лучше воздействовать на неё? Чтобы не пострадала моя семья... Если я напишу на неё заявление, что ей будет? И как быть с угрозами с её стороны? Ведь её сожитель (братишка моего мужа) тоже ей во всем потворствует... А связываться с ним не очень то хочется (он когда то отбывал срок)... Жить в постоянном страхе за себя и сына, мне не хочется... Кв мы разменять не можем, т.к свекровь после своей смерти оставила большие долги... Помогите, пожалуйста, решить данную проблему..

Ответы на вопрос (3):

Выбор у Вас невелик: либо терпеть, либо обратиться в полицию с заявлением о причинении телесных повреждений. Это и сегодня не поздно сделать. Но имейте ввиду: если спустите ей это с рук сейчас, то это обязательно повторится снова.

А куда мне обратиться нужно, чтобы зафиксировать побои?

Доброго Времени суток!

ДЛЯ того, чтобы побои зафиксировали - ВЫ должны обратиться в медицинское учреждение

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь